Главная » 2011 » Июль » 8 » Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем семьи, любви и верности
11:57
Поздравление Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х. Мухаметшина с Днем семьи, любви и верности
 
Уважаемые татарстанцы! Сегодня наша страна отмечает День семьи, любви и верности. Поздравляю вас с этим знаменательным событием, которое символизирует теплоту человеческих отношений, супружескую любовь и верность, семейное счастье, согласие и взаимоуважение!
Семья – очаг любви, искренности и доверия – всегда была и остается хранительницей общечеловеческих ценностей, опорой государства и общества. Именно здесь начинается становление личности ребенка. От отца и матери, бабушек и дедушек дети получают первые уроки нравственности, сострадания и милосердия, трудолюбия и патриотизма, честности и ответственности, веры и добра. Познают мир, учатся уважать и беречь семейные и национальные традиции, любить родителей, свой народ и Отечество. В народе говорят: «Где любовь и совет, там и горя нет!» Тепло родного дома, бескорыстие и взаимопонимание, заботливое отношение к родным и близким, духовная связь поколений – все это незыблемые ценности, которые в значительной мере формируют внутренний мир каждого из нас. Убежден, что крепкая дружная семья – это главная поддержка в жизни, источник счастья и стабильности, залог гармонии и спокойствия в обществе.

В Татарстане уделяется пристальное внимание сохранению и преумножению традиционных семейных устоев, повышению авторитета и престижа большой семьи, ее социальной и правовой защищенности. Особый акцент ставится на демографическую политику, культивирование нравственных идеалов как основы прочных супружеских союзов, защиту материнства, отцовства и детства, охрану здоровья матери и ребенка. Успешно работает программа строительства доступного жилья для молодых семей. Создаются благоприятные условия для воспитания детей и их гармоничного развития. Большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи. Под неустанной опекой государства находятся дети-сироты, многодетные и патронатные семьи, взявшие на воспитание приемных детей. Такой комплексный подход по укреплению института семьи уже сейчас приносит хорошие результаты, гарантируя достойное будущее и процветание родной республики.

Дорогие соотечественники! В День семьи, любви и верности желаю каждой семье мира и благополучия, радости и гордости за своих детей, крепкого здоровья, любви и счастья! Пусть будет тепло и уютно в ваших домах! С праздником!
Просмотров: 630 | Добавил: PATRIOT | Рейтинг: 5.0/1